Китайский порошок от головной боли

Китайские порошки от головной боли

Китайский порошок от головной боли

«В знании — здоровье» — этот афоризм имеет прямое отношение к лечению боли. Понимание причин и механизмов, лежащих в ее основе, увеличивает арсенал применяемых лекарственных средств.

Поэтому важен индивидуальный подбор таких препаратов, которые окажутся наиболее эффективными при минимальных побочных эффектах.

 Но что делать, когда причина боли ясна, а вы находитесь в Китае? Магазета обратилась за рекомендациями к специалисту — врачу-педиатру Ирине Шаховой из акушерско-гинекологической клиники г. Шицзячжуана.

Причины головной боли у взрослых

Самые распространенные причины – головная боль напряжения (например, при стрессе, длительном напряжение мышц глаз и шеи, которая характеризуется постоянным двусторонним болезненным давлением в голове, переходящим с области лба на затылок) и мигрень.

Важно!
1. Исключить инфекционный процесс и острую неврологическую патологию. 2. Определить, случалось ли с вами что-то подобное или такая боль у вас впервые. 3. Знать свое нормальное артериальное давление.

4. Стараться сохранять спокойствие и действовать «от простого к сложному».

Что делать?

Прежде чем принимать обезболивающие препараты, стоит измерить температуру тела и артериальное давление. Если вы сомневаетесь в причинах головной боли, то не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.

Обезболивающие препараты, доступные в китайских аптеках без рецепта (для взрослых):

Ибупрофен (Ibuprofen / Advil /Motrin / 布洛芬 / bù luò fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 400 – 800 мг, интервал 4-6 часов, в 3-4 приема, максимальная доза — 2,4 г/сутки.

Важно! Если есть проблемы с сердцем, почками и при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, то использование Ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) ограничено.

Парацетамол (Acetaminophen-Tylenol / 对乙酰氨基酚 / duì yǐ xiān ān jī fēn)

Прием: разовая доза для взрослых 500 — 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, 3-4 раза в сутки, максимальная доза – 4 г/сутки.

Аспирин (Aspirin / 阿司匹林 / ā sī pǐ lín)

Прием: разовая доза для взрослых 500 – 1000 мг, минимальный интервал – 4 часа, до 3 раз в сутки, не более 3 г/сутки.

Важно! Если есть проблемы с сердцем, почками и при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, то использование Ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) ограничено.

Важно! Аспирин запрещен детям до 18 лет.

Домперидон (Domperidone / 多潘立酮 / duō pān lì tóng)

Противорвотный лекарственный препарат. При подтвержденном диагнозе — мигрень, в случае рвоты допускается комбинация анальгетика с противорвотным препаратом.

Прием: 20 мг.

Аналог цитрамона (阿咖酚散 / ā kā fēn sǎn)

Состав: аспирин 230 мг, парацетамол 126 мг и кофеин (咖啡因 / kā fēi yīn) 30 мг.

Прием: по одному пакетику за раз, интервал 4-6 часов, максимально 4 пакетика (4 раза) за сутки.

Если у вас головная боль на фоне простуды, в аптеке вам предложат множество средств на основе комбинации вышеперечисленных препаратов с добавлением противовоспалительного и антигистаминного вещества (Chlorphenamine Maleate / 马来酸氯苯那敏). Например, капсулы 氨咖黄敏 (ān kā huáng mǐn).

Дополнительные рекомендации

  1. Постарайтесь создать максимально спокойную обстановку, приглушить яркий свет, если он вызывает дискомфорт, актуален отдых и сон.

2. Обильно пейте.

3. При необходимости приложите холод на область лба, висков (смоченное полотенце, пузырь со льдом).

4. Массаж лица, головы, шеи, спины, а также точечный массаж – отличные мероприятия при головной боли напряжения и мигрени.

Срочно обратиться к врачу

  • Если головная боль — внезапная, очень сильная, иногда «громоподобная».
  • Если головная боль появилась после травмы, особенно головы и шеи, сразу или через несколько дней. Например, если был случай резкого торможения в машине, когда голова резко отбрасывается вперед и сразу назад.
  • Если головная боль сопровождается неврологическими симптомами: головокружением, спутанностью сознания, нарушением речи, асимметричностью рельефа лица, слюнотечением и др.
  • Если есть судороги.
  • Если после приема препарата, головная боль стала сильнее, препарат не помог.
  • Если появилась сыпь (особенно геморрагическая), есть ригидность, скованность и болезненность мышц шеи, светобоязнь, рвота (особенно «фонтаном»).
  • Если есть изменение зрения (ухудшение, сужение полей зрения, пятна и т.д.).
  • Если головная боль продолжается и нарастает в течении нескольких дней (недель).

Источник: https://novosibmemorial.ru/kitajskie-poroshki-ot-golovnoj-boli/

Китайский порошок от головной боли отс. Противовоспалительные таблетки «Пудилан»

Китайский порошок от головной боли

«В знании – здоровье» — этот афоризм имеет прямое отношение к лечению боли. Понимание причин и механизмов, лежащих в ее основе, увеличивает арсенал применяемых лекарственных средств.

Поэтому важен индивидуальный подбор таких препаратов, которые окажутся наиболее эффективными при минимальных побочных эффектах.

Но что делать, когда причина боли ясна, а вы находитесь в Китае? Магазета обратилась за рекомендациями к специалисту — врачу-педиатру Ирине Шаховой из акушерско-гинекологической клиники г. Шицзячжуана.

Китайские порошки от головной боли otc – Как избавится от головных болей ?

Китайский порошок от головной боли

Лекарства от простудных заболеваний и гриппа:

  • 快克 — Paracetamol and Amantadine) Цена ≈ 14.80 юаней
  • 日夜百服宁 — Bufferin Cold — (в сост. Paracetamol, Dextromethorphan и другие активные вещества.) Цена ≈ 9.80-13.20 юаней
  • 泰诺酚麻美敏片 — Tylenol Cold (Paracetamol, Dextromethorphan и другие активные вещества) Цена ≈ 15 юаней
  • 三精双黄连口服液 — эффективный горько- сладкий сироп от симптомов простуды. Цена ≈11-15 юаней
  • 999 Gan Mao Ling (999感冒灵) — порошок для профилактики и лечения гриппа и простуды. Цена ≈ 10 юаней
  • 四季感冒片 — лекарство от простуды и гриппа, устраняет слабость организма Цена ≈ 5-20 юаней

От боли в горле:

  • «Золотое горло» (金嗓子喉宝) — сосательные леденцы на травах при першении и болях в горле. В зависимости от упаковки ≈ 15-30 юаней
  • 复方片仔瀇含片 — аналог граммидина, с анастетиком. От боли в горле. Цена от 17.00 юаней
  • 金喉健喷雾剂 — эффективный спрей от ангины, фарингита, тонзиллита. Цена 10.90-13.00 юаней

От кашля:

  • 枇杷膏 Pipa Gao — Сироп от кашля и першения в горле. Цена 20-30 юаней
  • 桂林西瓜霜 анальгетик, устраняет воспаления, жар Цена от 5-10 юаней
  • 清开灵片 (颗粒) — таблетки при простуде, жаре, кашле и больном горле
  • 止咳丸 – гомеопатия от кашля. При применении с сиропом от кашля, эффект улучшается Цена 18.00
  • 痰咳浄片 от мокрот, кашель,одышка, астма.. При бронхитах, фарингитах.

От насморка:

  • 鼻腔喷雾器 спрей для носа
  • 小柴胡颗粒 — аналог ингавирин, кагоцел
  • 芥未粉( 芥未药粉) – горчичный порошок

盐酸洛美沙星滴耳液, 盐酸左氧氟沙星滴耳液капли при воспалении воспаление среднего уха, наружном отите Цена 13.60

От головной боли:

  • 阿咖酚散 (или 头疼粉 tóuténg fěn) аналог цитрамона , в виде белого порошка в пакетиках
  • 必理通 – панадол Цена ≈6-10 юаней
  • 霍香正气口服液 — против 中暑 — теплового удара. На вкус противненькая, но помогает. Можно для профилактики пить.

Лечение желудочно-кишечный тракта:

  • 双歧杆菌四联活菌片 — комбинированные бифидобактерии и лактобактерии
  • 雷贝拉唑钠肠溶胶囊 — рабепразол (Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) Цена≈ 37 юаней
  • 马来酸曲美布汀片 — тремибутин (Препарат, регулирующий моторную функцию ЖКТ. моторные расстройства при функциональных заболеваниях ЖКТ; диспепсическиерасстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушение пищеварения, тошнота, рвота); синдром раздраженного кишечника, проявляющийся болями, коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором) Цена ≈15.50 юаней
  • 枸橼酸莫沙必利分散片 — мозаприд (Средство, повышающее тонус и моторику ЖКТ) Цена ≈ 16.50 юаней
  • 姨酶制剂 — Creon — панкреатин Цена ≈40-65 юаней
  • 胰酶肠溶胶囊 — аналог Креона
  • 胰酶肠溶片 — панкреатин (действующее вещество в «Мезиме»)
  • 亚麻籽 — семя льна
  • 开胃健脾丸 – нарушение пищеварения, отсутствие аппетита Цена ≈22.40 юаней
  • 溃疡颗粒(北京同仁堂) — при язве желудка Цена≈ 45 юней
  • 雷贝拉唑钠肠溶胶囊 — при язве желудка, язве двенадцатиперстной кишки, рефлюктивномэзофагите Цена от¥37.00
  • 双歧杆菌三联活菌片 — таблетки (бифидо-,лактобактерии) аналог бифиформа, биовестиналакто и т.д. Используется при дисбактериозе после антибиотиков.

Лечение и уход за кожей:

  • 云南白药 — от ушиб и ран, рассеивание застоя крови и активизирование кровообращения. Цена ≈ 30.00 麝香祛痛搽剂 – мазь от синяков с согревающим эффекто. Цена ≈ 49 юней
  • 美宝湿润烧伤膏 — мазь от ожогов Цена≈ ¥34
  • 莫匹罗星软膏 — мупироцин, мазь-антисептик, не антибиотик,не возникает резистентности, к примеру, может остановить зреющий фурункул. Цена≈13.70-26.8
  • 芦荟软胶囊 — софт-гель капсулы с алоэ верой. Мягко очищает кожу. Цена от 60 юаней 海娜粉 — Хна. Есть цветная и бесцветная,полезно для волос.
  • 红霉素软膏 — Мазь Эритромицин (угревая сыпь, прыщи, гнойничковые образования на коже, ожоги различной степени тяжести, пролежни, трофические язвы) . Цена от 5 юаней
  • 牛黄消炎片 — жаропонижающий препарат, устраняет воспаления, обезболивает, используется при фурункулах, воспалениях ран Цена ¥6.60 — 12.00
  • 莫匹罗星 — антибиотик для наружного применения при заражении кожи. Цена ¥13.70-26.80
  • 夏枯草膏 — устранение воспаления, при мастите, воспалении щитовидной железы Цена ¥23.80-23.90
  • 红霉素软膏 — эритромициновая мазь при гнойных кожный заболеваниях и заражениях кожи, язве, ожогах малой поверхности кожи
  • 林可霉素利多卡因凝胶 — мазь, используется при легких ожогах, ранах и укусах насекомых Цена ¥7
  • 复方酮康唑软膏 — мазь при грибковых заболеваниях кожи. Цена ¥ 5.90-12.30
  • 999曲安奈德益康唑软膏 — мазь при экземе и микозе Цена ¥ 15-17
  • 999复方醋酸地塞米松软膏, 999抗酸莫米松凝胶 — мазь для лечения дерматитов, экземы и аллергии , при нейродермите, контактном дерматите, себорейной и хронической экземе Цена ¥ 8

Источник: http://abis-auto.ru/chto-delat-pri-silnoj-golovnoj-boli/kitajskie-poroshki-ot-golovnoj-boli-otc

Порошок от головной боли

Китайский порошок от головной боли

Published on: 13.03.2019 adminComment: 0

Головная боль может причинять массу неудобств и выбить из привычного ритма.

Чтобы быстрее избавиться от мучительного дискомфорта, современная медицина предлагает широкий выбор анальгетиков, которые отличаются степенью действия и показаниями к применению.

Рассмотрим, какие препараты от головной боли считаются лучшими и наиболее эффективными, а также как правильно выбрать подходящее лекарство.

Средства от головной боли какой фирмы выбрать

Часто лекарственное название используется несколькими производителями, но не всегда эффект от приема препарата одинаковый.

Одни фармацевтические компании выпускают более эффективное лекарство, другие – менее, хотя действующие вещества совпадают (стоимость также может отличаться, в зависимости от производителя).

Секрет заключается в соблюдении технологий производства, наличия клинических испытаний, в качестве очистки химических веществ от примесей и др. факторов.

Рассмотрим, какие фармацевтические компании на сегодняшний день являются проверенными поставщиками эффективных и безопасных анальгетиков от головной боли:

1. Дарница

2. Hemofarm

3. Sopharma

4. Bayer AG

5. CHINOIN

6. GlaxoWellcome Production

7. Тернофарм

8. Фармстандарт

Рекомендации:

Цитрамон

Этот препарат один из наиболее распространенных и доступных анальгетиков от головной боли. Действующие вещества: парацетамол (понижает температуру), аспирин (снижает воспаление, боль), кофеин (улучшает работу сосудов). Выпускается в гранулах и таблетках. Показаниями к применению являются: головная (особенно часто назначают при простуде и гриппе), зубная, мышечная боль и мигрень.

Достоинства:

  • быстро купирует боль;
  • препарат является комбинированным, т.к. оказывает не только болеутоляющее действие, но и жаропонижающее, противовоспалительное;
  • низкая стоимость;
  • широко распространен, можно найти в любой аптеке.

Недостатки:

  • нельзя принимать препарат, если в организме присутствует алкоголь, поэтому как средство от головной боли при похмелье не подходит;
  • длинный список побочных эффектов;
  • много противопоказаний к применению: цирроз, гепатит, беременность, лактация, повышенное давление, нарушение работы почек и сердца, гемофилия и др.;
  • способствует повышению давления.

Ибупрофен

Препарат предназначен для сильной боли. Действующее вещество ибупрофен. Выпускается в форме таблеток для рассасывания, таблеток и капсул пролонгированного действия, суспензий, свечей, мази. Препарат назначают, когда боль вызвана нервным перенапряжением, мигренью, регулярным приемом лекарственных препаратов, при дисфункции шейных ПДС.

Достоинства:

  • широкая область применения: головная боль, боль при артрите, ревматизме, радикулите и др., что делает препарат универсальным обезболивающим;
  • может применяться не только в качестве обезболивающего лекарства, но и как жаропонижающее и противовоспалительное средство;
  • быстро действует – спустя 10 минут после приема, лекарство уменьшает боль;
  • длительный эффект от приема.

Недостатки:

  • имеет свойство накапливаться в тканях суставов;
  • обычно хорошо переносится, но в редких случаях может вызвать побочное действие: язва желудка, панкреатит, кровотечения ЖКТ, тошнота, рвота и пр.;
  • прием зависит от питания – пить таблетку необходимо перед едой;
  • препарат не назначается беременным, кормящим женщинам и детям до 6 лет.

Аспирин

Препарат эффективен как при слабой, так и при сильной головной боли разных видов: гайморит, похмелье, мигрень, сдавливающая боль. Действующее вещество – ацетилсалициловая кислота, которая имеет свойства разжижать кровь, устранять воспаление, блокировать болевые рецепторы головного мозга. Прием рекомендован во время еды.

Достоинства:

  • улучшает кровообращение и снимает воспалительные процессы;
  • оказывает болеутоляющее, противовоспалительное, жаропонижающее действие;
  • низкая стоимость;
  • разрешен прием в качестве профилактики от заболеваний сердца небольшими дозами;
  • разная форма выпуска: растворимая, таблетки с оболочкой и без нее.

Недостатки:

  • запрещен прием детям до 15 лет, при беременности, лактации;
  • нельзя принимать больше недели;
  • возможно появление побочных эффектов, длительный прием может привести к раздражению и воспалению стенок желудка.

Спазмалгон

Принцип действия активных компонентов (метамизол натрия – уменьшение воспалительных процессов, питофенон гидрофлорид – снимает боль, фенпивериния бромид – расслабляет мышцы) направлен на устранение резкого сокращения сосудов и расслабление мышц. Чаще всего назначается при тензионных болях и напряжениях, вызванных стрессом, которые характеризуются схваткообразными, колющими ощущениями. Форма выпуска: таблетки и инъекции. Принимать необходимо после еды.

Достоинства:

  • быстро снимает болевые ощущения;
  • широкая область применения: используется при зубной, суставной, головной, мышечной болях;
  • медикамент имеет доступную цену.

Недостатки:

  • множество противопоказаний;
  • запрещается длительный прием;
  • нельзя принимать, если в организме присутствует алкоголь, поэтому не подходит для снятия головной боли при похмелье.

Но-шпа

Назначается в основном при головной боли тензионного типа (наступающей после напряжения физического или психоэмоционального), которая характеризуется умеренной интенсивностью, отсутствием пульсации, ощущением сдавливания висков. Действие активного компонента (дротаверин) направлено на снятие спазма гладкой мускулатуры, расслабление мышц и устранение болевых симптомов. Форма выпуска: ампулы для уколов, таблетки.

Достоинства:

  • недорогой и эффективный спазмолитик;
  • быстро растворяется и всасывается в желудке, поэтому спустя 5 минут после приема наступает болеутоляющий эффект;
  • считается универсальным средством от боли в голове, животе, груди и при менструации;
  • разрешается прием на всех сроках беременности.

Недостатки:

  • не рекомендуется принимать на голодный желудок;
  • в состав входит лактоза, поэтому тем, у кого на нее аллергия, прием запрещен;
  • помогает не при всех видах цефалгии, например, при мигрени или болях, вызванных расширением, сужением сосудов не поможет.

Солпадеин

Активные вещества: парацетамол (понижает температуру), кофеин (тонизирует, устраняет усталость), кодеин (уменьшает боль, оказывает противокашлевой эффект). Выпускается в форме таблеток и капсул. Рекомендовано принимать после приема пищи.

Достоинства:

  • медикамент является универсальным анальгетиком, т.к. имеет широкий спектр применения: головная, зубная боль, неврология, простуда, вирусные инфекции, мигрень, фарингит и др.;
  • практически полностью устраняет разные виды боли;
  • эффект от приема наступает спустя 5-10 минут;
  • разрешен прием детям, старше 12 лет.

Недостатки:

  • в редких случаях возможны незначительные побочные реакции;
  • препарат перед приемом необходимо растворить;
  • есть противопоказания;
  • при длительном приеме возможно появление лекарственной зависимости;
  • от употребления кофе лучше отказаться, чтобы не спровоцировать повышенное возбуждение, нарушение сна, аритмии, тахикардии;
  • повышает артериальное давление.

Анальгин

Действие активного компонента (метамизол натрия) направлено на блокирование передачи болевых импульсов. Применяется при разных видах боли, преимущественно при головных (вызванных стрессом, переутомлением, скачками давления и др.), мышечных и суставных средней интенсивности. Форма выпуска: свечи, таблетки и инъекции.

Достоинства:

  • как многие распространенные анальгетики, снижает воспаление, температуру, боль;
  • не приводит к лекарственной зависимости;
  • подходит для разных видов боли;
  • низкая стоимость.

Недостатки:

  • множество противопоказаний: заболевания печени, сердца, почек, бронхиальная астма, беременность, лактация и пр.;
  • действует спустя 20 минут после приема;
  • подходит не для всех видов боли;
  • эффект от приема длится не больше 2 часов;
  • возможно появление побочной реакции от приема.

Пенталгин

Один из наиболее мощных болеутоляющих препаратов. Активные вещества: анальгин, кодеин, амидопирин, фенобарбитал, кофеин действуют на нервную систему, подавляя выработку гормонов боли. Выпускается в форме таблеток.

Достоинства:

  • оказывает жаропонижающее, обезболивающее действия, снимает воспаление;
  • применяется при любом виде боли;
  • быстрый эффект от приема;
  • способствует расширению сосудов (благодаря содержанию кофеина) и, как следствие, повышению работоспособности.

Недостатки:

  • есть противопоказания к применению;
  • возможны побочные реакции;
  • может появиться лекарственная зависимость, поэтому запрещен длительный прием;
  • при приеме не рекомендуется пить кофе.

Темпалгин

Это комбинированный медикамент с 2-мя основными активными веществами: анальгин, темпидон. Применяется при следующих видах боли: мышечная, кишечные и почечные колики, невриты умеренной выраженности, зубная, головная. Выпускается в форме таблеток. Принимать необходимо после приема пищи.

Достоинства:

  • широкий спектр применения;
  • быстро всасывается из ЖКТ и действует спустя 10-15 минут;
  • имеет длительный анальгезирующий, жаропонижающий, успокаивающий эффекты – длительность действия до 4.5 часов;
  • устраняет практически все виды цефалгий.

Недостатки:

  • есть противопоказания;
  • запрещен прием, если в организме присутствует алкоголь;
  • после приема не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей внимания и концентрации, т.к. препарат оказывает седативный эффект;
  • длительный прием рекомендовано совмещать с антацидами;
  • могут появиться побочные эффекты.

Какое средство от головной боли купить

Для того чтобы правильно выбрать подходящий медикамент от головной боли, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Причина головной боли. Нервное перенапряжение, физическая травма головы, патологии какой-либо части головы (уши, глаза и пр.), заболевания сосудов головного мозга, длительный прием лекарств, простуда, погода, работа, похмелье, внутричерепные патологии могут стать причиной головной боли. Чтобы после окончания действия лекарства болевой синдром снова не появился, необходимо устранить причину его появления.
  • Характер боли (тупой, острый, пульсирующий, сдавливающий, постоянный или пульсирующий) и локализация (лобная часть, височная, затылочная).
  • Наличие других симптомов (головокружение, боязнь света, тошнота и др.).

1. Важно определить что вызвало головную боль. Если у человека мигрень или боль напряжения, которым характерны определенная локализация (лоб, одна сторона головы, виски), то лучше выбирать препараты с содержанием ибупрофена или медикаменты, оказывающие болеутоляющее и седативное действия.

2. Если причиной цефалгии стало расширение или сужение сосудов, то лучше выбрать лекарства с содержанием анальгина, парацетамола, кофеина (если давление не повышенное), ацетилсалициловой кислоты.

3. Во время беременности и лактации рекомендуются препараты на основе парацетамола, но-шпа.

Хочешь получать актуальные рейтинги и советы по выбору? на наш Telegram.

выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Источник: https://feedjc.org/poroshok-ot-golovnoj-boli/

Что принимать при головной боли в Китае — Магазета

Китайский порошок от головной боли

«В знании — здоровье» — этот афоризм имеет прямое отношение к лечению боли. Понимание причин и механизмов, лежащих в ее основе, увеличивает арсенал применяемых лекарственных средств.

Поэтому важен индивидуальный подбор таких препаратов, которые окажутся наиболее эффективными при минимальных побочных эффектах.

 Но что делать, когда причина боли ясна, а вы находитесь в Китае? Магазета обратилась за рекомендациями к специалисту — врачу-педиатру Ирине Шаховой из акушерско-гинекологической клиники г. Шицзячжуана.

Другие пошаговые инструкции для выживания в Китае

Что делать при боли в животе в Китае
Как записаться на прием к врачу
Как оформить страховку в Китае
Как зарегистрироваться на Taobao
Как купить ж/д билет онлайн
Как оформить студенческую визу
Как получить стипендию правительства КНР
Как вывезти кошку из Китая
Как арендовать квартиру в Китае

– РЕКЛАМА –

Медиакит и цены • Нативная реклама • Связаться

  • ТЕГИ
  • zenmeban
  • больницы в Китае
  • здоровье
  • медицина и лекарства в Китае

wpDiscuz

Источник: https://magazeta.com/zmb-headache/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.