Милистан синус

МІЛІСТАН СИНУС (MILISTAN SINUS)

Милистан синус

Необхідно порадитися з лікарем стосовно можливості застосування препарату пацієнтам з порушеннями функції нирок і печінки.

Перед застосуванням препарату необхідно порадитися з лікарем, якщо пацієнт застосовуєте варфарин чи подібні препарати, які мають антикоагулянтний ефект.

Слід враховувати, що у хворих на алкогольні нециротичні ураження печінки збільшується ризик гепатотоксичної дії парацетамолу; препарат може впливати на результати лабораторних досліджень щодо вмісту в крові глюкози та сечової кислоти.

Пацієнтам, які приймають анальгетики кожен день при артритах легкої форми, необхідно проконсультуватися з лікарем. У пацієнтів з тяжкими інфекціями, такими як сепсис, які

супроводжуються зниженням рівня глутатіону, при прийомі парацетамолу підвищується ризик виникнення метаболічного ацидозу. Симптомами метаболічного ацидозу є глибоке, прискорене чи затруднене дихання, нудота, блювання, втрата апетиту. Слід негайно звернутися до лікаря у разі появи цих симптомів.

З обережністю призначати препарат пацієнтам літнього віку, пацієнтам, які страждають на епілепсію, а також пацієнтам, у яких існує ризик виникнення судомних нападів.

Не перевищувати зазначених доз.

Не приймати препарат одночасно з іншими засобами, що містять парацетамол.

Якщо головний біль стає постійним, слід звернутися до лікаря.

Під час лікування препаратом необхідно утриматися від вживання алкоголю.

Якщо симптоми не зникають, слід звернутися до лікаря.

Зберігати препарат поза полем зору та у недоступному для дітей місці.

Особливі застереження

Застосування у період вагітності або годування груддю.

Слід призначати препарат вагітним жінкам у випадках, коли користь від застосування переважає потенційний ризик для плода.

Препарат може проникати у грудне молоко, тому з обережністю слід призначати препарат жінкам, які годують груддю.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами.

У разі виникнення неврологічних розладів (сонливість, запаморочення, порушення зору) необхідно утриматись від керування автотранспортом або роботи з іншими механізмами.

Діти.

Протипоказаний дітям до 12 років.

Спосіб застосування та дози

Дозу встановлюють індивідуально. Дорослим та дітям старше 12 років застосовувати по 1 каплеті 1 раз на добу. Максимальна тривалість лікування — 5–7 діб.

Максимальний термін застосування для дітей без консультації лікаря — 3 дні.

Хворим з помірно вираженою або тяжкою формою ниркової недостатності застосовувати половину рекомендованої дози.

Для хворих літнього віку з нормальною функцією нирок корекція дози не потрібна.

Передозування

Ураження печінки можливе у дорослих, які прийняли 10 г і більше парацетамолу, та у дітей, які прийняли більше 150 мг/кг маси тіла.

У пацієнтів з факторами ризику (тривалий прийом карбамазепіну, фенобарбітону, фенітоїну, примідону, рифампіцину, звіробою або інших препаратів, що індукують печінкові ферменти; зловживання алкоголем; недостатність глутатіонової системи, наприклад: розлади травлення, муковісцидоз, ВІЛ-інфекція, голодування, кахексія) прийом 5 г або більше парацетамолу може призвести до ураження печінки.

Симптоми передозування у перші 24 години: блідість, нудота, блювання, втрата апетиту та абдомінальний біль. Ураження печінки може стати явним через 12–48 годин після передозування. Можуть виникати порушення метаболізму глюкози та метаболічний ацидоз.

При тяжкому отруєнні печінкова недостатність може прогресувати в енцефалопатію, крововиливи, гіпоглікемію, кому та мати летальний наслідок. Гостра ниркова недостатність з гострим некрозом канальців може проявлятися сильним болем у ділянці попереку, гематурією, протеїнурією і розвинутись навіть при відсутності тяжкого ураження печінки.

Іншими симптомами передозування можуть бути ниркова коліка, інтерстиціальний нефрит, капілярний некроз; затримка сечовипускання, серцева аритмія, тахікардія, панкреатит, запаморочення, головний біль, порушення сну, сонливість, тремор, психомоторне збудження, порушення орієнтації; висипання, свербіж, сплутаність свідомості, підвищена втомлюваність, нездужання, мідріаз, неспокій, седативний ефект, ступор.

При тривалому застосуванні препарату у великих дозах з боку органів кровотворення може розвинутись апластична анемія, панцитопенія, агранулоцитоз, нейтропенія, лейкопенія, тромбоцитопенія.

Лікування. При передозуванні необхідна швидка медична допомога. Для надання швидкої медичної допомоги пацієнта слід негайно доставити у лікарню, навіть якщо відсутні ранні симптоми передозування. Симптоми можуть бути обмежені нудотою та блюванням або можуть не відображати тяжкості передозування чи ризику ураження органів.

Якщо надмірна доза препарату була прийнята у межах 1 години, слід розглянути лікування активованим вугіллям. Концентрацію парацетамолу у плазмі крові слід вимірювати через 4 години або пізніше після прийому (більш ранні концентрації є недостовірними).

Лікування N-ацетилцистеїном можна застосовувати протягом 24 годин після прийому парацетамолу, але максимальний захисний ефект отримують при його застосуванні протягом 8 годин після прийому. Ефективність антидоту різко знижується після цього часу. У разі необхідності пацієнту внутрішньовенно вводять N-ацетилцистеїн згідно зі встановленим переліком доз.

При відсутності блювання можна застосовувати перорально метіонін як відповідну альтернативу у віддалених районах поза лікарнею.

Крім вищезазначеного, рекомендується проводити симптоматичну або підтримуючу терапію.

Побічні ефекти

З боку шкіри та підшкірної клітковини: шкірний свербіж, висипання на шкірі і слизових оболонках (зазвичай генералізовані висипання, еритематозні, кропив’янка), ангіоневротичний набряк, мультиформна ексудативна еритема, синдром Стівенса-Джонсона, токсичний епідермальний некроліз, стійка медикаментозна еритема, судинний набряк.

З боку імунної системи: реакції гіперчутливості включаючи анафілаксію, анафілактичний шок, шкірний свербіж, висипання на шкірі і слизових оболонках (зазвичай генералізовані висипання, еритематозні, кропив’янка), ангіоневротичний набряк, мультиформна ексудативна еритема (у т.ч. синдром Стівенса-Джонсона), токсичний епідермальний некроліз (синдром Лайєлла).

З боку травного тракту: нудота, біль в епігастрії, біль в животі, сухість у роті, діарея, гастрит.

З боку гепатобіліарної системи: порушення функції печінки, підвищення активності печінкових ферментів (трансаміназ, лужної фосфатази, ГГТП), як правило без розвитку жовтяниці, гіпербілірубінемія. При тривалому застосуванні, особливо у великих дозах, не виключена гепатотоксична дія.

З боку ендокринної системи: гіпоглікемія, аж до гіпоглікемічної коми.

З боку системи крові та лімфатичної системи: анемія, сульфгемоглобінемія і метгемоглобінемія (ціаноз, задишка, болі в серці), гемолітична анемія; агранулоцитоз, тромбоцитопенія, синці чи кровотечі.

З боку дихальної системи: фарингіт, бронхоспазм у пацієнтів, чутливих до ацетилсаліцилової кислоти та до інших НПЗЗ, риніт.

З боку нервової системи: сонливість, запаморочення, головний біль, можлива парадоксальна стимуляція ЦНС, парестезія, судоми, рухові розлади, дисгевзія, непритомність, тремор, порушення тонусу (дистонія), дискінезія.

З боку сечовидільної системи: утруднення сечовипускання, дизурія, енурез.

З боку органів зору: порушення акомодації ока, нечіткість зору, мимовільні рухи очних яблук.

Психічні розлади: нервове збудження, тривожність, агресія, сплутаність свідомості, депресія, галюцинації, безсоння, сонливість, нервовий тик.

З боку серця: тахікардія.

Загальні розлади: астенія, підвищена втомлюваність, нездужання, набряки.

Лабораторні дослідження: збільшення маси тіла.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій

Швидкість всмоктування парацетамолу може збільшуватися при застосуванні метоклопраміду та домперідону і зменшуватися при застосуванні холестираміну. Антикоагулянтний ефект варфарину та інших кумаринів може бути посилений при одночасному довготривалому регулярному щоденному застосуванні парацетамолу, з підвищенням ризику кровотечі. Періодичний прийом не має значного ефекту.

Барбітурати зменшують жарознижувальний ефект парацетамолу.

Протисудомні препарати (включаючи фенітоїн, барбітурати, карбамазепін), рифампіцин, які стимулюють активність мікросомальних ферментів печінки, можуть посилювати токсичний вплив парацетамолу на печінку внаслідок підвищення ступеня перетворення препарату на гепатотоксичні метаболіти.

При одночасному застосуванні парацетамолу з гепатотоксичними засобами збільшується токсичний вплив препаратів на печінку. Одночасне застосування високих доз парацетамолу з ізоніазидом підвищує ризик розвитку гепатотоксичного синдрому.

Парацетамол знижує ефективність діуретиків.

Не застосовувати одночасно з алкоголем.

Кофеїн може потенціювати знеболювальну дію парацетамолу.

Прийом їжі не знижує ступінь абсорбції цетиризину, проте знижує швидкість його абсорбції.

Умови зберігання

Зберігати при температурі не вище 25 °С в оригінальній упаковці у недоступному для дітей місці.

Упаковка

По 10 каплет, вкритих оболонкою, по 2 блістери у картонній упаковці.

Категорія відпуску

Без рецепта.

Источник: https://www.med-portal.net/m-l-stan-sinus-milistan-sinus/

Препарат

Милистан синус

В зимний период частым гостем становится простуда. И это неудивительно, ведь мокрый снег, пронизывающие ветра являются основными спутниками таких недугов, как ОРВИ. Простуда вызывает множество неприятных симптомов.

Однако это не так страшно для тех, кто знает, как бороться с болезнью. Прекрасным средством, способным быстро избавить от признаков простуды является препарат «Милистан».

Инструкция медикамента позволяет изучить, что же это за лекарство.

Краткая характеристика

Серию препаратов «Милистан» инструкция позиционирует как противопростудные средства. Производители разработали 14 эффективных видов, которые отлично устраняют симптоматику гриппа и простуды.

Медикаменты представлены в нескольких лекарственных формах:

  • сироп;
  • таблетки;
  • горячий чай.

Препараты серии «Милистан» инструкция по применению рекомендует употреблять при следующих симптомах простуды:

  • насморк;
  • кашель;
  • жар;
  • боль в горле;
  • мышечный дискомфорт;
  • головная боль.

Разновидности лекарств

В серию медикаментов «Милистан» входят препараты для любых возрастных категорий пациентов.

Так для взрослых особ выпущены следующие лекарства:

  • «Милистан мультисимптомный»;
  • каплеты;
  • горячий чай с лимоном;
  • таблетки от кашля;
  • «Милистан Синус»;
  • горячий чай от кашля.

Для детей предназначены следующие средства:

  • сироп для младенцев;
  • жевательные таблетки (ананасовые);
  • горячий чай (апельсиновый);
  • жевательные таблетки (малиновые);
  • суспензия «Милистан мультисимптомный»;
  • сироп от кашля;
  • «Милистан Гель»;
  • «Мили Носик».

Рассмотрим некоторые из видов более подробно.

Препарат «Милистан мультисимптомный»

Медикамент, предназначенный для взрослых пациентов, содержит:

  1. Парацетамол. Обеспечивает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Обладает слабыми противовоспалительными свойствами.
  2. Цетиризина гидрохлорид. Дополняет лекарство противоаллергическим эффектом.
  3. Хлорфенирамина малеат. Также отличное антигистаминное вещество.
  4. Декстрометорфана гидробромид. Прекрасное противокашлевое средство.

Именно благодаря такому составу медикамент является достаточно эффективным средством.

Когда же рекомендует принимать препарат «Милистан Мультисимптомный» инструкция?

Таблетки назначаются при следующих патологиях:

  1. Грипп, простуды, сопровождаемые миалгией, лихорадкой, головной болью, артралгией, заложенностью носа, сухим кашлем, слезотечением, ринореей.
  2. Аллергические недуги дыхательных путей – ринит, поллиноз.
  3. Болевые синдромы средней интенсивности – зубная, головная боль, миалгия, невралгия, мигрень, альгодисменорея, ожоги, травмы.
  4. Лихорадочные состояния, спровоцированные инфекционными процессами в организме.

Дозировки препарата подбираются сугубо индивидуально.

Следующим образом рекомендует применять лекарство «Милистан мультисимптомный» инструкция:

  1. Таблетки предназначены для пациентов старше 12 лет. Таким людям назначается по 1-2 каплеты. В течение суток допускается до 4 приемов.
  2. Максимальная доза не должна превышать 8 таблеток.
  3. Длительность лечения – 5-7 дней.

Обязательно учитывайте противопоказания. Данное средство не следует применять при:

  • индивидуальной чувствительности;
  • хроническом алкоголизме;
  • выраженных нарушениях в работе печени, почек;
  • дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • недугах крови;
  • беременности;
  • лактационном периоде;
  • детском возрасте до 12 лет.

Суспензия «Милистан мультисимптомный»

Инструкция рекомендует применять для детей до 12 лет именно эту форму препарата. Однако малышам до 1 года такой сироп не назначается.

Аннотация медикамента приводит следующие правила приема суспензии:

  1. Крохи с 1 года до 3 лет. Таким малышам назначают по 1 мерной ложечке трижды в день.
  2. Ребята 3-6 лет. Этим пациентам рекомендовано употреблять 4 раза в день по 1 мерной ложке.
  3. Дети 6-12 лет. Таким пациентам уже допустимо употребление 2 мерных ложек 3-4 раза в сутки.

Как и для взрослых людей, длительность лечения составляет от 5 до 7 дней. Это решается врачом.

Препарат от кашля

Это еще одна наиболее востребованная форма лекарства «Милистан».

Инструкция по применению указывает на следующий состав медикамента:

  1. Амброксол. Вещество отлично разжижает мокроту. Кроме того, оно способствует ее выводу из организма.
  2. Карбоцистеин. Компонент осуществляет регулирование выработки мокроты. Вещество восстанавливает поврежденные слизистые бронхов.

Лекарство «Милистан» от кашля инструкция рекомендует применять при недугах дыхательных путей, в хронической и острой стадии, которые сопровождаются трудноотделяемым секретом.

Показания к применению данного средства:

  • пневмония;
  • обструктивный бронхит;
  • воспаления среднего уха;
  • патологии околоносовых пазух.

Таблетки от кашля разрешено применять для взрослых особ и детишек, старше 3 лет. Для малышей предназначен сироп. Его разрешено давать даже новорожденным.

Противопоказаниями к приему данного средства являются состояния:

  • беременность;
  • индивидуальная чувствительность;
  • лактационный период;
  • тяжелые недуги печени, почек;
  • патологии сердца;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет.

Лекарство «Милистан Синус»

В этом препарате содержится 2 активных вещества:

  • парацетамол;
  • цетиризина гидрохлорид.

Лекарство «Милистан Синус» инструкция советует применять при:

  • гайморитах;
  • синуситах;
  • ринитах (бактериальной природы и вирусной);
  • фронтитах.

Кроме того, данный препарат эффективен в борьбе с:

  1. Болевыми синдромами (зубным, головным, а также невралгией, миалгией, мигренью).
  2. Аллергическими реакциями (ринитами, конъюнктивитами, дерматозами, крапивницами).
  3. Инфекционно-воспалительными недугами.

Дозировки устанавливаются врачом индивидуально для каждого больного. Как правило, для детей с 12 лет и взрослых людей рекомендовано употребление по 1 каплете 2-3 раза в день. Длительность терапии длится около 5-7 дней.

Данный препарат «Милистан» – таблетки – инструкция рекомендует не использовать, если выявлены следующие патологии и состояния:

  • индивидуальная чувствительность;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • нарушенное функционирование печени, почек;
  • хронический алкоголизм;
  • возраст до 12 лет.

Мнение пациентов

Что же думают потребители о препаратах «Милистан»? Инструкция рекомендует употреблять средство при простудах. Отзывы пациентов подтверждают отличное воздействие средства на организм. При начальной симптоматике медикамент эффективно справляется с недугами.

Люди утверждают, что лекарство отлично устраняет кашель, жар. Медикамент избавляет от боли в горле, насморка. Пациенты утверждают, что препарат «Милистан мультисимптомный» – это лекарство, которое способно вылечить практически все симптомы, сопровождающие простудные недуги.

Среди основных достоинств данных препарата люди особо выделяют следующие факторы: лекарство не токсично, эффективно, экономно, не является дорогостоящим. Кроме того, медикаменты обладают удобной дозировкой. Это значительно облегчает их применение.

Однако имеет место и противоположное мнение. Люди, столкнувшиеся с серьезными болезнями, свидетельствуют, что препарат им совершенно не помог. Средство эффективно устраняло неприятную симптоматику. Однако справиться с самой болезнью не смогло. Таким пациентам пришлось обращаться к врачу и подбирать более эффективные препараты.

Не следует забывать о побочных эффектах препаратов «Милистан». Инструкция позволяет с ними ознакомиться. И, следует сказать, что их немало. Однако пациенты в своих отзывах достаточно редко упоминают о проявлении таких реакций.

Итоги

Как видно из всего сказанного выше, препараты серии «Милистан» являются эффективными средствами в борьбе с простудными недугами. Однако не следует использовать препарат по своему усмотрению. Доверьте назначение лечения врачу. Это позволит не только эффективно и быстро избавиться от недуга, но и защитит вас от нежелательных последствий.

Особенно это правило актуально в отношении детей. Помните, что организм крохи более подвержен различным заболеваниям, и осложнения у малышей развиваются достаточно стремительно. Поэтому терапию ребятишкам должен назначать исключительно педиатр.

Источник: https://FB.ru/article/215285/preparat-milistan-instruktsiya-po-primeneniyu-opisanie-vidyi-sostav-i-otzyivyi

Милистан: инструкция по применению, описание, виды, составляющие компоненты и последние отзывы

Милистан синус

В зимний период частым гостем становится простуда. И это неудивительно, ведь мокрый снег, пронизывающие ветра являются основными спутниками таких недугов, как ОРВИ. Простуда вызывает множество неприятных симптомов.

Однако это не так страшно для тех, кто знает, как бороться с болезнью. Прекрасным средством, способным быстро избавить от признаков простуды является препарат «Милистан».

Инструкция медикамента позволяет изучить, что же это за лекарство.

Инструкция Милистан

Милистан синус

Респираторная патология распространена повсеместно – ежегодно от нее страдают миллионы человек по всему миру. И каждый хочет поскорее избавиться от неприятных проявлений с помощью тех или иных лекарств.

Противопростудных средств очень много, но некоторые заслуживают особого внимания. В линейке Милистан есть несколько препаратов, помогающих бороться с респираторными заболеваниями: «Синус», «Мультисимптомный» и «От кашля».

Это облегчает выбор врача и позволяет охватить многих пациентов.

Общие сведения

Все препараты под торговым названием Милистан – это комбинированные медикаменты, в состав которых входит несколько активных веществ. Так можно достичь большей приверженности к лечению и влиять на различные патологические механизмы.

Препараты из противопростудной линейки выпускаются в твердых лекарственных формах – таблетках и каплетах. Последние представляют собой продолговатые двояковыпуклые пилюли, покрытые оболочкой.

Помимо действующих веществ, в состав лекарств входят: целлюлоза, крахмал, стеарат магния, кремния диоксид, тальк и др. Они необходимы для образования самой фармакологической формы.

Милистан «Синус»

В составе препарата Милистан «Синус» находятся два действующих компонента: парацетамол и цетиризин. Их фармакологические свойства изучены очень хорошо. Парацетамол обладает следующими эффектами:

  • Жаропонижающий.
  • Обезболивающий.
  • Противовоспалительный.

Их механизм связан с угнетением активности фермента циклооксигеназы, которая участвует в метаболизме арахидоновой кислоты. Соответственно, снижается выработка простагландинов (в нервной системе и периферических тканях). А они как раз и отвечают за воспаление, боль и лихорадку.

Цетиризин обладает селективным антагонизмом по отношению к гистаминовым рецепторам. Его противоаллергическая активность обусловлена торможением миграции эозинофилов, снижением выработки биологических медиаторов, уменьшением молекул адгезии. В терапевтических дозировках практически не обладает антихолинэргичесими свойствами и не вызывает сонливости.

Показания

Исходя из состава препарата, несложно предположить сферу его применения. Но Милистан «Синус» показан пациентам не только с респираторной патологией. Он назначается при таких состояниях:

  • Острые и хронические синуситы (гайморит, фронтит, этмоидит).
  • Риниты (инфекционный, вазомоторный).
  • Аллергические реакции (конъюнктивит, дерматит, крапивница).
  • Боли различной локализации (головная, зубная, мышечная, менструальная),
  • Лихорадка при инфекционно-воспалительных процессах.

Однако чаще всего препарат используется именно при простудных заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры, головной болью, насморком и аллергическими проявлениями.

Сфера применения лекарства Милистан «Синус» охватывает не только респираторные заболевания, но и другую патологию с болевым и лихорадочным синдромом.

Противопоказания

Лечение препаратом должно осуществляться после врачебного обследования. В процессе диагностики нужно установить, нет ли у пациента каких-либо противопоказаний. Ведь прием таблеток не разрешается в таких случаях:

  • Индивидуальная гиперчувствительность.
  • Тяжелая печеночная и почечная дисфункция.
  • Гематологические проблемы (анемия, лейкопения).
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Повышение уровня билирубина (в т. ч. синдром Жильбера).
  • Алкоголизм.
  • Детский возраст (до 12 лет).

Применение медикамента должно быть ограничено при любых нарушениях функции почек и печени. Во время беременности его следует использовать с повышенной осторожностью, также, как и в период грудного вскармливания (проникает в молоко).

Способ использования

Медикамент назначается взрослым и детям после 12 лет. Дозировка устанавливается врачом, но чаще всего принимают одну каплету в сутки (лучше после еды). Длительность лечения не должна составлять более 5 дней. Коррекция дозы для пациентов пожилого возраста не требуется.

Побочные эффекты

Как свидетельствует инструкция к Милистану «Синус», во время его приема существует вероятность развития побочных эффектов. Описаны случаи таких реакций:

  • Кожно-аллергических (зуд, высыпания, отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, анафилаксия).
  • Диспепсических (сухость во рту, усиление аппетита, тошнота, желудочные боли, понос).
  • Печеночных (желтуха, повышение трансаминаз и билирубина, гепатотоксичность).
  • Респираторных (бронхоспазм, ринит, фарингит).
  • Нервно-психических (сонливость или возбуждение, головокружение, шаткость походки, тревога, головные боли, нарушение чувствительности, вкуса, обоняния или зрения).
  • Гематологических (анемия, образование сульф- и метгемоглобина, тромбоцитопения, агранулоцитоз).
  • Других (гипогликемия, общая слабость, отеки).

Они возникают с различной частотой, но далеко не у каждого пациента. Если придерживаться рекомендаций врача, то риск негативных явлений можно свести к минимуму.

Милистан «Мультисимптомный»

Состав препарата Милистан «Мультисимптомный» более обширен. Помимо парацетамола и цетиризина, в нем содержится еще два активных компонента: декстрометорфан и хлорфенамин. Они включены в препарат для достижения дополнительных эффектов. Декстрометорфан – это вещество с противокашлевым действием.

Оно эффективно в случаях, когда идет раздражение слизистой дыхательных путей, а мокрота не образуется. Препарат снижает чувствительность кашлевых рецепторов и повышает порог восприятия соответствующего центра в продолговатом мозге.

В обычных дозах декстрометорфан не угнетает мукоцилиарный клиренс, не обладает седативным, обезболивающим действием и не дает привыкания.

Хлорфенамин, как и цетиризин – это блокатор гистаминовых рецепторов. Но его противоаллергическая активность реализуется за счет сужения сосудов носоглотки и уменьшения их проницаемости. Это приводит к устранению отечности, покраснения слизистой, снижает гиперсекрецию и восстанавливает носовое дыхание. Хлорфенамин, в отличие от цетиризина, обладает незначительным седативным эффектом.

Милистан «Мультисимптомный» содержит несколько активных веществ. Они обеспечивают жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное и противокашлевое действие.

Милистан «От кашля»

Таблетки Милистан «От кашля» содержат амброксол и карбоцистеин. Его эффекты обусловлены комбинацией активных ингредиентов.

Амброксол – это муколитик, который нормализует секрецию мокроты благодаря активизации бокаловидных клеток и сиаловых гидролаз.

Благодаря этому восстанавливается соотношение слизистого и серозного компонентов отделяемого, оно становится более жидким. А за счет усиления двигательной активности мерцательного эпителия реализуется отхаркивающее действие.

Карбоцистеин уменьшает вязкость мокроты благодаря стимуляции гидролаз, которые расщепляют дисульфидные связи между молекулами кислых мукополисахаридов.

Помимо секретолитического и отхаркивающего эффекта, вещество также обладает антиоксидантными и защитными свойствами.

Карбоцистеин усиливает синтез секреторного иммуноглобулина A, способствует заживлению слизистой оболочки. Это очень важно для скорейшего выздоровления пациентов.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.